Альпика пилинг миндальный: комбинированная, жирная, проблемная, возрастная, по цене 2110 ₽

Мультикислотный пилинг альпика * Отзывы косметологов на миндальный и лактобионовый пилинги

На страницах сайтов дерматологов и косметологов всё чаще можно обнаружить отзывы на мультикислотный пилинг Альпика – современный эксфолиант отечественного производства. Линейка средств для пилинга представлена несколькими разновидностями, в том числе миндальным и пилингом Латкобионика.

В чем преимущество пилингов Альпика перед другими эксфолиантами? И в чем особенности составов разной степени интенсивности?

Принцип действия и эффективность мультикислотных пилингов Альпика

Яркими представителями косметики Альпика являются мультикислтный пилинг и пилинг Лактобионика.

В составе мультикслотного эксфолианта содержится комплекс натуральных кислот. Продукт имеет жидкую, прозрачную водянистую структуру, обладает кисловатым запахом. Удобен в использовании, поскольку упакован в пластиковую прозрачную бутылочку с помпой.

Фруктовые кислоты в составе пилинга способствуют растворению естественной связки, которая скрепляет между собой ороговевшие частицы. Под воздействием состава они устраняются, после чего запускается процесс регенерации кожи. Также кислоты способствуют разглаживанию морщин, а также удалению пигментных пятен, повышают упругость покровов, позволяя им надолго удерживать влагу. Кожа, в достаточной мере увлажнённая, обладает большей гладкостью, упругостью.

Пилинг LACTOBIONIC воздействует на кожу комплексно. Минимально раздражающий эффект от воздействия данного средства делает его подходящим для применения на чувствительных или проблемных покровах. Сочетание салициловой и лактобионовой кислот оказывает мощное антисептическое и противовоспалительное действие. Кроме того, эти вещества восстанавливают кожу, способствуя её регенерации. Салициловая кислота препятствует развитию бактерий, являющихся причиной появления акне. Молочная кислота отвечает за увлажнение и омоложение кожи. Антипигментационный эффект оказывает винная кислота, она же контролирует выделение кожного сала.

Показания к применению пилинга Альпика:

  • фото-, биостарение;
  • гиперпигментация;
  • акне, постакне, комедоны;
  • расширенные поры;
  • растяжки, рубцы.
  • Результатом применения пилингов от Альпика являются:
  • Разглаженные неглубокие морщинки.
  • Устранённые шрамы или рубцы.
  • Ровный цвет лица, равномерно отбелённые кожные покровы.
  • Улучшение микроциркуляции крови в обрабатываемых зонах.
  • Замедление процессов старения кожи.

Кстати. Пилинги от Альпика можно делать как в зимний, так и в осенне-летний период. Наличие миндальной кислоты в составе эксфолианта минимизирует риск возникновения пигментных пятен.

А есть ли противопоказания и побочные эффекты?

Обязательное условие к применению пилингов от Альпика – соблюдение правил безопасности в процессе работы. Также перед нанесением следует внимательно ознакомиться с перечнем противопоказаний к процедуре. К ним относятся:

  • кожные воспаления;
  • царапины, раны и ссадины на лице;
  • сахарный диабет;
  • герпес;
  • беременность, период лактации;
  • болезни сердца;
  • Непереносимость компонентов пилинга.

В чём отличие пилингов 5% и 15% от Альпика?

Миндальный и лактобионовый пилинги от Альпика выпускаются в концентрации 5% или 15 %. Степень воздействия таких составов несколько отличается друг от друга, как и особенности нанесения продукта.

 Мультикислотный пилинг с миндальной килотой 5Мультикислотный пилинг с миндальной килотой 15
Способ применения1. Очистить лицо.1. Очистить лицо.
2. Произвести предпилинговую подготовку при помощи Биотоника с миндальной кислотой.2. Произвести предпилинговую подготовку при помощи Биотоника с миндальной кислотой.
3. Нанести на лицо пилинг 5%, выдержать 10-20 минут.3. Распределить по лицу пилинг 5% (не смывать).
4. Применить нейтрализатор кислоты – тоник Postpeeling.4. Нанести пилинг 15%, выдержать 10-20 минут,
5. Применить маску Reparant, смыть спустя 15-20 минуткислоты – тоник Postpeeling; 5. Применить маску Reparant, смыть спустя 15-20 минут
6. Нанести на лицо крем Expert SPF-32.5. Нанести на лицо крем Expert SPF-32.
Уровень рН1,82,8

Оба состава отличаются высокой эффективностью и позволяют добиться следующих результатов:

  • выровнять рельеф кожи;
  • очистить кожные покровы;
  • удалить ороговевшие клетки эпидермиса.
  • Устранить морщины, комедоны, пигментные пятна.
 Пилинг LACTOBIONIC 5Пилинг LACTOBIONIC 15
РезультативностьСпособствует восстановлению покровов.Способствует восстановлению покровов.
Улучшает микроциркуляцию крови.Замедляет процесс фотостарения.
Обладает противовоспалительным эффектом.Устраняет ороговевшие частицы эпидермиса.
Устраняет гиперпигментацию.Способствует синтезу коллагена.
Увлажняет кожу.Увлажняет кожу.
Борется с акне и постакне.Уменьшает проявления пигментации.
Способ применения1. Очистить лицо.1. Очистить лицо.
2. Произвести предпилинговую подготовку при помощи Биотоника с лактобионовой кислотой.2. Произвести предпилинговую подготовку при помощи Биотоника с миндальной кислотой.
3. Нанести на лицо пилинг 5%, выдержать 10-20 минут.Нанести пилинг 15%, выдержать 10-20 минут,
4. Применить нейтрализатор кислоты – тоник Postpeeling; 5. Применить маску Reparant, смыть спустя 15-20 минут.кислоты – тоник Postpeeling; 5. Применить маску Reparant, смыть спустя 15-20 минут
5. Нанести на лицо крем Expert SPF-32.5. Нанести на лицо крем Expert SPF-32.
СоставКислоты:Кислоты:
лактобионовая;лактобионовая;
молочная;миндальная;
яблочная;яблочная;
винная;винная.
лимонная;
салициловая.

Кстати. Независимо от выбора пилинга – лактобионового или миндального, проводить предпилинговую подготовку рекомендуется в любом случае. Этот этап – неотъемлемое условие применения пилингов от Альпика.

Отзывы косметологов

Симонова Ольга Константиновна, врач-дерматолог, Москва

«Пилинги от Альпики – хорошие, качественные, эффективные продукты. Тем не менее, перед применением мультикислотного пилинга, как и любого другого косметического средства, стоит внимательно взвесить все за и против, изучить возможные противопоказания или побочные эффекты. Но самое главное – это чёткое и неукоснительное соблюдение инструкции. Необдуманные действия в виде превышения дозировки продукта или времени выдерживания могут спровоцировать химические ожоги или другие неприятности кожи. Идеальное решение – консультация грамотного косметолога, который поможет подобрать оптимальный уровень кислотности пилинга».

Краснов Олег Валентинович, косметолог Санкт-Петербург

«Некоторые клиенты отмечают, что 5% пилинг Альпика для них слабоват. В этом нет ничего удивительного – такое случается. Дело в том, что плотность и чувствительность кожи у людей разные. Кому-то нужны 5%, кому-то –15%, а для некоторых – все 40%. Во время процедуры также учитываются индивидуальные особенности кожи. Клиентам, практикующим пилинг в домашних условиях, для начала рекомендуется использовать кислотный биотоник. Такая манипуляция подготовит лицо к воздействию более сильных пилингов. Далее следует применить пилинг 5%, затем 15% и только потом, при необходимости – 40%. Хотя последний делать самостоятельно я не советую, лучше под наблюдением профессионального косметолога. Кстати, если клиенту кажется, что он ничего не ощущает, это отнюдь не означает, что с кожей не происходит никаких процессов. Дело в том, что химические пилинги от Альпики максимально щадящие, но при этом способны проникнуть довольно глубоко, вызывая только мелкое шелушение».

Кириллова Лариса Петровна, косметолог, Воронеж

«Меня часто спрашивают – можно ли наносить 5% пилинги Альпика на кожу вокруг глаз. В принципе, такое воздействие не навредит нежной зоне, но только в случае, если применять его не чаще 1 раза в неделю и выдерживать не более 5-10 секунд. В противном случае велик шанс пересушить кожу вокруг глаз, что отнюдь не способствует улучшению внешнего вида этой области».

Отзывы женщин, использующих мультикислотные пилинги Альпика

«Отличное средство – 5% лактобионовый пилинг от Альпики. Он предназначен именно для домашнего использования, потому безопасный эффективный. Главное – соблюдать аннотацию к препарату, она вовсе не сложная. Эффект применения такого состава меня очень радует. Ещё одно отличное средство – это регенерирующая маска Альпика, созданная для применения после химических пилингов. Она отлично восстанавливает кожу и увлажняет её. Также я не расстаюсь с солнцезащитным кремом, который тоже можно выбрать из арсенала продуктов от Альпики. Всё же химическое воздействие способно спровоцировать гиперпигментацию, поэтому о защите от солнышка и следует позаботиться».

Ксения, 30 лет

« Приобрела 5% миндальный пилинг от Альпика с целью уменьшения воспалений и количества акне у ребёнка подросткового возраста, но получилось так, что стала пользоваться им и сама. Воспаление это средство убирает просто на отлично. Убрать акне с помощью такой небольшой концентрации кислот, конечно, невозможно, но положительные результаты всё-таки есть. Всем рекомендую, идеально подходит для домашнего пользования».

Маргарита, 40 лет

«Мне очень нравится 5% лактобионовый эксфолиант. Я начала использовать этот пилинг не так давно, но эффект заметила уже на 2 применение. Кожа гладкая, воспаления исчезли, поры сузились. Замечательно, что есть возможность приобрести такое отличное средство для домашнего пользования»

Кристина, 25 лет

Резюме

Пилинг от Аlpika – разработка отечественной косметической компании. Отличается высокой эффективностью и возможностью применения в домашних условиях. При соблюдении всех рекомендаций к применению данного эксфолианта, кожа лица становится очищенной, увлажнённой и свободной от различных дерматологических недостатков.

Невероятно! Узнайте, кто самая красивая женщина планеты 2020 года!

L

o

a

d

i

n

g

.

.

.

25 красивых женщин планеты

Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте

косметическая выставка CosmoExpo






















Постоянная косметическая выставка CosmoExpo




Данная страница не найдена. Предлагаем начать с главной страницы сайта.





Новости индустрии красоты







Глобальный эстетический форум пройдёт в марте

18.01.2023


Плазмогель: безопасный биологический филлер

16.01.2023


Neauvia приглашает на свой стенд SAM-EXPO 2023

11.01.2023


В январе нас ждёт финал проекта Doctor Star сезона 2023

10.01.2023


Пятый юбилейный Бал Российских Медиков пройдет в июне

21. 12.2022

все новости …



Новости компаний







Какой коллаген лучше?

17.01.2023


Крем-пилинг от Guinot работает с первого нанесения

13.01.2023


Lait Hydra Beaute / Смягчающее очищающее молочко

09.01.2023


Косметический гель Light dep (анестетик)

04.01.2023


Neauvia: Advanced Cream

03.01.2023

все новости …





Оборудование для салонов красоты







Комплекс аппаратных процедур, который нравится и косметологам и пациентам

21. 11.2022


Как выбрать парикмахерскую лабораторию

30.09.2022


Основные критерии выбора медицинской техники

27.12.2021


Аппарат с функциями вакуумного гидропилинга, ионофореза, УЗ и RF

20.12.2020


Лазерное ремоделирование кожи лица

27.10.2020

все статьи …



Профессиональная косметика







5 фактов о гель-лаках, которые нужно знать нейл-мастерам и их клиенткам

25.11.2021


Lift Summum Serum/Серум Lift Summum

12. 10.2020


Знакомьтесь — препараты для мезотерапии MCCosmetics

08.07.2020


Как хранить средства домашнего ухода

11.05.2020


Клинически доказанное осветляющее действие: BioLumin-C Eye Serum/Биолюмин серум с витамином С для глаз

06.03.2020

все статьи …




Статьи для специалистов







Клинический случай: лечение розацеа

17.11.2022


Консультирует эксперт: ведущий специалист Ольга Короткова о 5-ти разновидностях плазмы

25. 10.2022


Чего хотят мужчины? Мужская косметология Neauvia

03.10.2022


Что лучше — CO₂ или Er:YAG лазеры? Практические советы косметолога

28.04.2021


SMAS-лифтинг Doublo: составление индивидуального протокола процедуры у сложных категорий пациентов

11.04.2021

все статьи …



Статьи о салонном бизнесе







Как открыть салон красоты: пошаговая инструкция

30.12.2020


Хочу с первого же дня открытия стоять на ресепшене и встречать гостей

14. 05.2020


Guinot Россия: в работе дистрибьютора не бывает мелочей

14.05.2020


Итак, вот она, новая реальность: семь шагов прочь от кризиса

26.04.2020


Цифровизация на вооружении профессионалов красоты

09.03.2020

все статьи …










Статьи разные …

Вестник Cosmo-Expo.ru












миндальных орехов очищенный против неочищенного — что имеет больше преимуществ? — Автор: доктор Абхишек Саксена

Последнее обновление: 10 января 2023 г.

Восхитительный и полезный миндаль — это не просто лакомство для глаз; они предлагают множество преимуществ для нашего благополучия согласно исследованию, проведенному во всем мире. Аюрведа, древняя отрасль медицины в Индии, также утверждает, что миндаль обладает широким спектром полезных для здоровья свойств, особенно когда его употребляют в пищу после очистки от кожуры.

В чем польза миндаля?
Аюрведа рекомендует употребление сладкого миндаля вместо горького. Теплые и сладкие качества такого миндаля предпочтительны из-за его способности успокаивать Вата-доши в теле. Они помогают смазывать кожу и микроциркуляторные каналы и поддерживают все семь жизненно важных тканей организма. Миндаль очень полезен для улучшения питты, и аюрведический практик поможет вам узнать, как вы можете его усваивать.

Как лучше всего употреблять миндаль?

  • Вам следует покупать цельный органический миндаль, который наполнен всеми питательными веществами в самой сырой форме. Кожура миндаля трудно переваривается, и поэтому Аюрведа рекомендует замачивать миндаль и очищать кожуру, чтобы улучшить усвояемость миндаля.
  • Когда вы едите миндаль, не замачивая и не счищая кожицу, это усугубляет Питту в крови.
  • Лучший способ приготовить миндаль – замочить его в теплой воде на всю ночь и очистить от кожуры утром.
  • Вы также можете смешивать их с изюмом и финиками, но всегда рекомендуется есть их целиком.
  • Вы можете съедать до 10 миндальных орехов в день, но вам следует воздерживаться от их употребления натощак, а употреблять с фруктами или овощами. Это связано с тем, что прием миндаля натощак усугубит питта-дошу и приведет к нежелательным последствиям, таким как расстройство желудка.
  • Поскольку они настолько универсальны, вы можете добавлять их в пудинги, хлеб, кексы и другие блюда и наслаждаться.

Почему вместо очищенного миндаля следует выбирать вымоченный и очищенный миндаль?
Выбор между замоченным и сырым миндалем — это не только вопрос вкуса, но и выбор более здорового варианта.

Теперь вопрос, почему замоченный и очищенный миндаль лучше?

  • Во-первых, коричневая кожура миндаля содержит дубильные вещества, препятствующие усвоению питательных веществ. Когда вы замачиваете миндаль, кожица легко снимается, и орехи легко высвобождают свои полезные свойства.
  • Польза замоченного миндаля безгранична; они помогают пищеварению, улучшают здоровье сердца, способствуют снижению веса и являются основным источником антиоксидантов. Они также могут помочь в борьбе с раком, а флавоноиды в миндале могут предотвратить рост опухоли в организме.

Итак, регулярно ешьте горсть очищенного миндаля для хорошего здоровья.

В случае возникновения вопросов или вопросов Вы всегда можете проконсультироваться со специалистом и получить ответы на свои вопросы!

Преимущества и применение для более длинных и сильных волос

Обзор

Миндальное масло получают путем прессования семян миндального дерева (миндальных орехов) и извлечения масла из того, что получается. Миндаль ценился во многих древних культурах за его целебные и оздоровительные свойства, включая высокое содержание белка, омега-9 жирных кислот и витамина Е. Эти свойства предполагают, что миндальное масло может улучшить блеск и силу ваших волос. Масло сладкого миндаля — это масло, которое чаще всего продается и рекомендуется для использования в качестве продукта для волос. Продолжайте читать, чтобы узнать, стоит ли попробовать масло сладкого миндаля, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми.

Миндальное масло смягчает волосы

Миндальное масло является смягчающим средством, то есть оно может заполнять пробелы в волосах на клеточном уровне. Это делает ваши волосы более гладкими на ощупь. Использование миндального масла на волосах со временем придает им более мягкую текстуру. Как только миндальное масло будет включено в ваш уход за волосами, вы также заметите, что ваши волосы легче расчесывать и укладывать.

Миндальное масло укрепляет и восстанавливает волосы

Использование определенных масел для ухода за волосами может сделать их менее склонными к ломкости и уменьшить количество секущихся кончиков. Смазывающие свойства ореховых масел, таких как миндальное масло, уменьшают трение при укладке волос. Исследование масел бразильского ореха (многие из которых содержат олеиновую и линолевую кислоты, как и масло сладкого миндаля) показало улучшение устойчивости волос при обработке небольшим количеством масляных ингредиентов.

Миндальное масло может стимулировать рост волос

Нет клинических испытаний, доказывающих эффективность миндального масла для роста волос. Но вот что мы знаем: миндальное масло может сделать волосы более сильными и менее склонными к секущимся кончикам, а это означает, что рост ваших волос не будет замедлен из-за выпадения поврежденных волос. Миндальное масло содержит большое количество витамина Е, который является природным антиоксидантом. Когда антиоксиданты борются со стрессом окружающей среды вокруг ваших волос, ваши волосы выглядят моложе и здоровее.

Миндальное масло лечит заболевания кожи головы

Миндальное масло также можно использовать для лечения шелушения кожи головы (себорейный дерматит) и псориаза кожи головы. Хотя у нас нет исследований, показывающих, как миндальное масло лечит эти состояния, миндальное масло веками использовалось для лечения сухости кожи головы в китайской и аюрведической медицине. Втирание небольшого количества миндального масла непосредственно в кожу головы увеличивает приток крови к этой области и насыщает кожу головы мощными антиоксидантами.

Вы можете нанести миндальное масло непосредственно на волосы, растерев небольшое количество между ладонями перед нанесением. Если вы хотите увеличить блеск и мягкость, уделите особое внимание кончикам волос. Вмассируйте масло в кончики волосяного стержня и оставьте масло на волосах после укладки.

Вы также можете использовать миндальное масло в качестве ингредиента в кондиционирующей маске для волос. Смешайте 2 части кокосового масла комнатной температуры с 1 частью масла сладкого миндаля и кремообразным натуральным кондиционером, например, авокадо. Нанесите эту мощную маску для волос на чистые сухие волосы и оставьте на 40 минут.

Некоторые люди используют миндальное масло в капсулах или в жидкой форме в качестве пероральной добавки. Мы не знаем, влияет ли это напрямую на здоровье ваших волос. Но это дает вам большую дозу белка, витамина Е и омега-9 жирных кислот, которые могут улучшить ваше общее состояние здоровья. Вы можете найти добавки с миндальным маслом практически в любом магазине здоровой пищи.

Миндальное масло, как правило, безопасно для кожи. Любой, у кого есть сильная аллергия на орехи, не должен использовать миндальное масло для волос или для любых других целей, так как аллергическая реакция, которую оно вызывает, может быть серьезной.

Не наносите чистое миндальное масло на волосы перед горячей укладкой. Масло будет нагреваться вокруг волосяного фолликула и может обжечь кожу головы или сам волосяной стержень.

Нанесение миндального масла на волосы для придания им силы и блеска не представляет большого риска для большинства людей и, скорее всего, сработает. Существует ограниченное количество исследований, демонстрирующих, как миндальное масло улучшает состояние и укрепляет волосы, поэтому необходимы дополнительные исследования.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *