Зеленский дочь: Александра Зеленская — биография, личная жизнь, фото, новости, «Инстаграм», дочь президента, Украина 2022

Александра Зеленская — биография, личная жизнь, фото, новости, «Инстаграм», дочь президента, Украина 2022

Биография

Несмотря на юный возраст, Александра Зеленская успела прославиться на весь мир, ведь она дочь президента Украины Владимира Зеленского. Но звездный статус не мешает девушке искать место в жизни и уделять время подростковым развлечениям.

Детство и юность

Александра Владимировна Зеленская родилась 15 июля 2004 года в украинском Киеве. Родители девочки — выходцы из интеллигентных семей. Оба ее дедушки преподают в вузах. Дед по материнской линии — доцент кафедры строительных конструкций и сооружений в Киевском институте железнодорожного транспорта, по отцовской — профессор, заведующий кафедрой информатики в Криворожском экономическом институте.

Отец и мать Саши в прошлом являлись представителями творческих профессий: Владимир был комиком, продюсером украинского телеканала «Интер», Елена Зеленская — сценаристкой. Вскоре после рождения дочери семья пополнилась ее младшим братом — Кириллом Зеленским.

Сколько Александра себя помнит, ее папа был знаменитостью. Она была еще ребенком, когда Владимир блистал на телеэкранах. Когда Саша пошла в школу, первое время она пользовалась вниманием одноклассников, но затем все привыкли к ее звездной фамилии.

Самой девочке оказалось труднее смириться с тем, что во время совместных прогулок с отцом каждый хочет заполучить внимание Владимира и сделать с ним фото. Поэтому еще в ранние годы Зеленская решила, что не хочет связывать жизнь с шоу-бизнесом.

Следующие годы девочка оставалась в тени отца. Она посещала элитное учебное заведение «Новопечерская школа», где в ее распоряжении были гончарный класс, спорткомплекс с бассейном и всевозможные кружки. Но при этом Александра пыталась вести жизнь обычного подростка.

Несмотря на загруженность звездного отца, свободные дни семья проводила вместе, хоть графики и не всегда совпадали. Как признавалась Елена, папе часто приходилось отпрашивать Сашу со школы, чтобы отправиться в совместный отпуск, а любимым временем суток стали ужины, когда была возможность собраться за общим столом.

Жизнь ученицы круто изменилась после того, как в 2019 году Владимир был избран главой Украины. Девочке пришлось осваиваться в новой для себя роли дочери президента. Хоть родители пытались оградить детей от повышенного внимания прессы, биография Александры быстро стала объектом интереса пользователей Сети.

Телевидение

Все же прославиться на телевидении Александра успела. В 2016 году она стала участницей юмористической программы «Рассмеши комика. Дети», судьей которой являлся ее отец. По словам Зеленского, он до последнего момента не знал, что дочь появится на съемках шоу, ведь запретил ей это делать. Оттачивать шутки маленькой звезде помогала мать.

Перед выступлением Саша заявила, что пришла с желанием рассмешить папу. Большинство ее шуток были посвящены Владимиру и снискали положительный отклик у пользователей Сети. Не удивительно, что девочке удалось выиграть 50 тыс. грн.

Но победе юной артистки оказались рады не все. Нашлись те, кто назвал ее участие попыткой родителей заработать и привлечь внимание. Позже продюсер рассказал в интервью, что полученные деньги его дочь пожертвовала на благотворительность, ведь она ни в чем не нуждается.

А за год до этого Зеленская успела попробовать себя в качестве актрисы — снялась в комедии «8 новых свиданий», где сыграла дочь главного героя.

Личная жизнь

В СМИ просочилась информация об увлечении Саши платформой «ТикТок», где та публиковала фото и короткие смешные ролики. Но после того как ее отец стал президентом, пришлось ограничить активность в социальных сетях. Не осталось без внимания и участие девочки в благотворительной акции, которая проводилась на базе школы. Вместе с другими одноклассниками юная звезда стояла на раздаче горячих обедов для бедных. Многие похвалили воспитание дочери Владимира Зеленского, другие вновь расценили поступок как пиар-ход.

Среди увлечений юной знаменитости — рисование, вокал, тайский бокс и теннис. Когда ее отец был комиком, она вела страницу в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), но сейчас аккаунт удален. Впрочем, поклонники Александры публикуют новости о ней и фото в различных фан-сообществах. При этом информации о личной жизни дочери политика нет.

Александра Зеленская сейчас

Елена Зеленская в интервью 2021 года поделилась: ее дочь еще не определилась с профессией, но выразила желание остаться учиться в Украине. Однако после событий февраля 2022 года вопрос с будущим обучением стоял под вопросом.

Владимир Зеленский в своих обращениях к народу, записанных в первые дни российской спецоперации по демилитаризации Украины, рассказал, что его семья никуда из Киева не эвакуировалась. Но по понятным причинам точное местонахождение близких называть не стал.

Интересные факты

  • В детстве Александра мечтала стать модельером, затем — журналисткой, но после предвыборной кампании Владимира решила, что не хочет связывать с этим жизнь.
  • Крестным отцом артистки является Сергей Кравец — муж Елены Кравец.

«Стыдно за отца?» — дочь Зеленского против его второго президентского срока — Оксана Переможенко

Аннотация

В украинских социальных сетях обсудили заявление Владимира Зеленского о том, что его дочь не хочет, чтобы ее отец и далее занимал пост главы государства.

Оксана Переможенко,
11 октября 2021, 17:14 — REGNUM Дочь президента Украины Владимира Зеленского не хочет, чтобы ее отец и далее занимал пост главы государства. Об этом Зеленский рассказал в интервью украинской программе «Светская жизнь».

Владимир Зеленский

Иван Шилов © ИА REGNUM

«Дочь поднимает эту тему, она не хочет, чтобы я шел на второй срок», — сказал он.

По словам украинского лидера, свою дочь он очень любит, но решение об участии в новых президентских выборах будет зависеть от того, сколько его команда успеет сделать.

Читайте также: Дочь просит Зеленского не идти на второй президентский срок

Слова Владимира Зеленского оценили в социальной сети Facebook на страницах канала «112 Украина», издания «Шарий.net» (также на странице издания в социальной сети «ВКонтакте»), а также на странице украинского политолога Юрия Дудкина. Многие критически отреагировали на намерение Зеленского баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах.

Владимир Зеленский в программе «Светская жизнь»

Цитата из видео на YouTube

«Что там семья! 99% украинцев против», — отреагировала Оксана К.

«Может и сегодня уходить, отряд не заметит потери бойца», — добавила Людмила Владимировна.

«Все идет к тому, что и первый срок не пробудет. Страну нужно спасать от таких горе-деятелей!» — написал Александр К.

«Мы тоже против», — пишет Анна Б.

«Хочет выполнить обещания, так их невыполнение можно затягивать и на третий срок. Куда спешить, жизнь удалась практически у всех слуг (депутатов пропрезидентской партии «Слуга народа». — О. П.)», — написала Нелла Г.

«Умная у Зеленского дочь. Она предвидит всю ситуацию, что складывается. Зеленский, слушай семью», — пишет Алексей Б.

«Может, пусть лучше у народа он спросит, хотят ли его вообще уже видеть на месте президента», — добавила Светлана Б.

«Какой второй срок? Не справился — на выход!!!» — отметила Татьяна П.

«Вообще-то, мерзко использовать детей ради попытки обелить
свой образ злостного офшорника. «Посмотрите, страдают мои дети — и все ради Украины. Я пропустил, как мои дети пошли в школу, пропущу, как родятся внуки, но все буду «спасать» Украину… Политтехнологи работают», — написал Валентин Х.

«Девочка — умница, понимает, что лучше вовремя уйти с поста президента, чем остаться еще на один срок», — пишет Людмила Н.

«Правильно, ребёнок — он сердцем чует, что папа на пороге грандиозного шухера», — отреагировала Екатерина Л.

«Как он услышит дочь, если он не слышит 75% избирателей…» — не понимает Григорий Ш.

Владимири Зеленский на выборах

President.gov.ua

«На второй срок идти не надо, он сам придет… лет так на пятнадцать», — добавил Александр Л.

«Ей просто стыдно за отца», — отметил Илья К.

«Дочь права, устами ребенка глаголет истина. Главное в профессии политика, как и вора, — вовремя смыться», — написал Сергей И.

«Ей его жалко. Он жалкий на этой должности», — подытожил Евгений Ф.

Читайте также: Колеров: теперь для России Зеленский — политический труп

Напомним, в 2019 году Владимир Зеленский, будучи кандидатом в президенты Украины, утверждал, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах и идет в президенты на один срок. Однако позже украинский лидер изменил свое мнение и стал утверждать, что собирается быть президентом до тех пор, пока его команда не выполнит своих обещаниий.

Дочь Зеленского не «бежала» в Польшу – DW – 30.04.2022

Не та: плачущая женщина слева, Александра Зеленская (вверху) и семья справа Изображение: youtube.com/watch?v= P6zmhkd8o_w/instagram.com/olenazelenska_official

Conflictsukraine

Tatjana Schweizer

30 апреля 2022

посты в социальных сетях. «нацисткой» и «бежавшей» из Украины. DW проверил сообщения и обнаружил, что они фальшивые.

https://p.dw.com/p/4AelJ

Реклама

Несмотря на то, что видео, известные как дипфейки, все чаще создаются для приписывания утверждений людям, которые никогда их не делали, старомодное искусство фабрикации по-прежнему служит своей цели. цель. Так обстоит дело с циркулирующей в сети фотографией, на которой якобы изображена дочь президента Украины Владимира Зеленского.

Заявление: Сайты социальных сетей в настоящее время распространяют изображение молодой плачущей женщины, утверждая на разных языках, что 17-летняя дочь президента Александра Зеленская «ненавидит своего отца» и назвала его «нацистом». и «убийца украинского народа». Российские веб-сайты также распространили это утверждение.

Проверка фактов: Ложь

Женщина на фото не Зеленская, как показывает обратный поиск по изображению. Фото взято из видео, появившегося в сети в 2017 году. Дочь Зеленского 2004 года рождения была значительно моложе женщины на видео. Для сравнения, на этом видео Зеленская изображена в 11-летнем возрасте.

Разговор на айфоне на русском языке

Пара на видео, из которого взято изображение, говорит по-русски, а не по-украински, и их разговор не о Зеленском. Мужчина, записывающий видео, — предположительно, партнер женщины, — обращается к ней как к Насте и пытается ее утешить. Она отвечает: «Ты обещал мне этот iPhone пять месяцев назад и так и не купил его!»

В сообщении с пометкой «эксклюзив» и распространенном на грузинском, испанском и немецком языках, среди прочих, также утверждается, что Зеленская «бежала в Польшу». Однако рекламный щит, видимый за плачущей женщиной в первые секунды видео, рекламирует недвижимость для продажи, а номер телефона на дисплее принадлежит агенту по недвижимости из Сочи, Россия, что DW удалось установить на видео. на основе профилей человека в WhatsApp и Instagram. Это означает, что кадр, показанный на видео, мог быть снят в районе побережья Черного моря.

Дезинформация о Зеленском

С тех пор как Россия вторглась в Украину, президент стал лицом сопротивления, а также стал мишенью №1 для кремлевской пропаганды. Существует по крайней мере один дипфейк с его изображением, и снова и снова утверждалось, что он тайно бежал из Украины. Его семья тоже неоднократно подвергалась подобным кампаниям. Например, пропагандисты и пророссийские аккаунты опубликовали фото, на котором якобы запечатлена его жена Елена Зеленская во французском городе Ницца. Президент опроверг это, заявив, что его жена осталась с ним в Украине. У Зеленской и Зеленского тоже 9-летний сын. Президент неоднократно и поддающимся проверке образом появлялся с главами правительств и перед международными журналистами в Киеве или его окрестностях.

Зеленский регулярно появлялся в Киеве, как и здесь с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Клип слишком часто публиковался в один и тот же день, а в некоторых случаях повторно удалялся. Но остается фактом, что видео не имеет никакого отношения к вторжению России в Украину.

Другие проверки фактов о войне на Украине можно найти здесь.

Пропаганда и подделки, предназначенные для манипулирования нами

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, поддерживающего HTML5 видео

Реклама

Пропустить следующий раздел Узнать больше следующий раздел Похожие темы

Похожие темы

Проверка фактовЕвропаРоссияУкраинаДмитрий МедведевФейковые новостиПостоянный совет безопасности ООНЧастичная мобилизация РоссииПропустить следующий раздел Главные новости DW

Страница 1 из 3

Пропустить следующий раздел Другие новости DW

Перейти на главную

Катерина Тихонова: Дочь Путина Катерина встречается с «Зеленским».

Познакомьтесь со звездой балета, которая носит то же имя, что и президент Украины

У дочери президента России Владимира Путина Катерины Тихоновой есть партнер по имени «Зеленский», такое же имя, как у президента Украины Владимира Зеленского, согласно отчету.

Согласно
Daily Mail , 35-летней дочери Путина больше не разрешено лететь из Москвы в Мюнхен, чтобы жить со своим партнером из-за санкций, введенных против нее после вторжения России в Украину.

Катерина раньше летала регулярными рейсами из России в Мюнхен, чтобы жить со своим возлюбленным в сопровождении российских спецслужб.

Ее новый партнер, известный как Игорь Зеленский, от которого у нее есть двухлетняя дочь, — 52-летний ведущий профессиональный артист балета и ведущий режиссер, до недавнего времени возглавлявший Баварский государственный балет в немецком Мюнхене.

Новые подробности появились в ходе расследования, проведенного российским независимым информационным агентством под названием
IStories и Германия
Дер Шпигель .

ЕЩЕ ИСТОРИИ ДЛЯ ВАС✕

«Хватит нас насиловать». Женщина, раскрашенная в цвета украинского флага, срывает платье на красной ковровой дорожке в Каннах в знак протеста против вторжения России

Канны 2022 открываются для блеска и гламура. Сумки Индии в центре внимания, когда Дипика и Таманна выходят на красную дорожку; Украина получает особое упоминание

«Я не думаю, что Россия больше имеет право на существование». Солистка Pussy Riot сбежала в Литву, чтобы избежать путинских репрессий

« Назад к рекомендательным историям

Я не хочу видеть эти истории, потому что

Они не имеют отношения ко мнеОни мешают чтениюДругие Шамалов, 40 лет. Они расторгли свой брак в 2017 году после того, как она закрутила отношения с артистом балета. Ранее Зеленский был женат на хореографе Яне Серебряковой, от которой у него две дочери и сын.

Катерина — младшая из двух дочерей Путина от брака с бывшей первой леди Кремля Людмилой Александровной Очеретной.

В прошлом Путин открыто возмущался русскими, живущими на Западе, несмотря на то, что его собственная дочь регулярно приезжала в Мюнхен при полной государственной поддержке и безопасности, чтобы проводить время со своим партнером Зеленским.

«За два года, с 2017 по 2019 год, маме девочки пришлось летать по этому маршруту — из Москвы в Мюнхен и обратно — много десятков раз», — говорится в сообщении.
9Отчет 0047 IStories сказал, как цитирует
Ежедневная почта .

«Она жила в России, а отец ее дочери жил в Германии, где он руководил Баварским государственным балетом», — говорится в сообщении.

Согласно протоколу, следствие установило, что Катерина за последние два года более 50 раз приезжала в Мюнхен вместе с нянями и охранниками.

В сообщении также говорится, что Зеленский, русский, родившийся с грузинскими корнями и не связанный с украинским президентом, в апреле ушел из Баварского государственного балета после того, как отказался осудить вторжение Путина в Украину.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *