Михаил лабковский жена дети: Михаил Лабковский – биография психолога, фото, личная жизнь, жена и дети 2023

Содержание

Единственная дочь Михаила Лабковского — роскошная блондинка (смотрим новые фото)

Кто в России не знает психолога Михаила Лабковского? Он частый гость телеканала «Культура», ведет передачу «Правила жизни». На «Эхо Москвы» и «Серебряный дождь» он помогает решить гендерные и семейные проблемы в программе «Взрослым о взрослых». Михаил Александрович Лабковский проводит семинары и лекции. На них он не читает сложные теоретические сентенции, а напрямую отвечает на вопросы слушателей.

Психолог Лабковский очень практичный человек. Он выпускает линию одежды с мотивирующими надписями, которая продается в его личном интернет-магазине. Книга психолога «Хочу и буду» (2017) стала бестселлером. Во всем, что касается его работы, Лабковский очень открытый человек. А вот о своей личной жизни психолог говорить не любит. Однако известно, что у него есть дочь Дарья. Давайте узнаем о ней больше подробностей.

Короткая биография Михаила Лабковского

В детстве психолог сам страдал от нервных болезней – гиперактивности и синдрома дефицита внимания. Это мешало ему учиться и достигать поставленных целей. Собственные проблемы подтолкнули подростка заинтересоваться психологией. Он сменил немало профессий, еще будучи школьником. Подрабатывая дворником в детском саду, он увлекся проблематикой отношений родителей и детей. После школы поступил в МГУ и закончил вуз с дипломом специалиста в общей, семейной и возрастной психологии. Работал учителем и школьным психологом.

Владимир Познер признался, какие качества он ценит в людях больше всего

В Российской Федерации резко уменьшилась стоимость смартфона iPhone 12 Pro Max

Манижа довольна 9-м местом, но во второй раз на «Евровидение» не поедет

В 90-х годах эмигрировал в Израиль, где получил второе высшее образование по семейному праву. Лабковский работал в Иерусалиме в Family Mediation Service, где консультировал собирающихся разводиться супругов насчет раздела имущества и прав на детей.

Личная жизнь

Михаил Александрович был женат, но развелся. Как истинный психолог, он смог сохранить с бывшей супругой теплые дружеские отношения. Она даже обращалась к нему за консультацией по поводу вопросов совместной жизни с новым мужем. В 1985 году у Михаила Лабковского родилась единственная дочь, Дарья.

Ребенком она эмигрировала вместе с папой в Израиль. Лабковский признается, что был слишком требовательным к дочери, считая, что у нее сложился потребительский взгляд на жизнь.

Как же Дарья удивила отца?

Когда Михаил Александрович поставил перед дочерью ультиматум – работа или учеба, девушка помахала у него перед носом повесткой из военкомата. Ведь в Израиле срочную службу в армии проходят все молодые люди, независимо от пола. Дарья после демобилизации изменила свои отношения с отцом. Она стала более открытой и доверительной с ним.

Теперь 35-летняя женщина замужем и носит фамилию Азовская. Она тщательно ухаживает за собой, а недавно сменила цвет волос, превратившись в платиновую блондинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Михаил Лабковский – биография психолога, фото, личная жизнь, жена и дети 2022 —

Содержание

Михаил Лабковский — Официальный сайт психолога Михаила Лабковского

ПОДРОБНЕЕ Публичная онлайн-консультация «И жили они долго и счастливо… пока не встретились»
20/11/2022 — Устали постоянно ошибаться в людях и страдать в отношениях, раз за разом думая «да лучше б мы вообще не встречались!». ПОДРОБНЕЕ Публичная онлайн-консультация
«Как жить». 23/11/2022 Поговорим о том, как жить, когда ваши надежды не оправдались, планы не осуществились и вы чувствуете, что оказались у разбитого корыта. ПОДРОБНЕЕ Публичная онлайн-консультация «”За что вы так со мной?!”:
почему мы позволяем плохо с собой обращаться»
27/11/2022 Почему с другими те же самые люди ведут себя иначе, а с вами – вот так? А главное – что с этим делать? ПОДРОБНЕЕ Публичная онлайн-консультация «Контроль над своей жизнью:
как обрести и что делать, если вы его потеряли»
30/11/2022 В рутине и простых делах, в нахождении ресурса, в поиске новой мечты и в общении с близкими таится ключ к обретению утраченного контроля. ПОДРОБНЕЕ Публичная онлайн-консультация «Психотравма: что это такое и как с ней быть»
с психиатром Юлией Плюхиной
30/10/2022 Психотравма причиняет боль и мешает жить счастливо, ведь наша психика реагирует на неё защитой. Эта защита становится частью нашей жизни, и вы порой не понимаете, откуда эти внезапные вспышки гнева или слёз.

Это официальный сайт психолога

Михаила Лабковского,
На котором можно найти расписание лекций-консультаций и групповых занятий, видео и аудио-записи его выступлений. 

Записаться на индивидуальные консультации можно в чате WhatsApp по телефону ниже. Звонки временно не принимаем. Спасибо за понимание.

Запись через WhatsApp:  +7(916)781-02-46 с 10.00 до 14.00

По вопросам организации лекций и с деловыми предложениями обращаться по адресу

[email protected]

ПОПУЛЯРНЫЕ

СТАТЬИ

КАЛЕНДАРЬ

МЕРОПРИЯТИЙ

ПнВтСрЧтПтСбВс

23 Ноя1

24 Ноя

25 Ноя

26 Ноя

27 Ноя1

28 Ноя

29 Ноя

30 Ноя1

01 Дек

02 Дек

03 Дек

04 Дек

05 Дек

06 Дек

07 Дек

08 Дек

09 Дек

10 Дек

11 Дек

12 Дек

13 Дек

14 Дек

15 Дек

16 Дек1

17 Дек

18 Дек

19 Дек

20 Дек

21 Дек

Михаил Лабковский, психолог, телеведущий

Психолог, юрист, телеведущий.

Родился в Москве в 1961 году в еврейской семье. В детстве был трудным подростком, плохо учился и часто конфликтовал с родителями. Начал работать с 14 лет. Хотел устроиться рабочим на завод, изготавливающий бочки для пива, но ему отказали, и он стал ухаживать за животными в московском зоопарке.

После школы поступил в МГУ им. Ломоносова на факультет психологии. Он надеялся, что психология поможет разобраться с внутренними проблемами и наладить отношения с родителями. Во время учебы в университете подрабатывал дворником в детском саду и уже там стал с интересом наблюдать за взаимоотношениями родителей и детей. Получив диплом по специальности «Общая, семейная и возрастная психология», Лабковский устроился работать в школу сначала учителем, затем школьным психологом.

В 90-е годы Лабковский уехал с семьей в Израиль. Там получил дополнительное психологическое образование на иврите и стал штатным психологом мэрии Иерусалима по работе с трудными подростками в колониях для несовершеннолетних. Параллельно вел личную консультационную практику, работал медиатором, участвовал в переговорах между разводящимися парами, которые делят имущество и детей.

Через несколько лет Лабковский вернулся в Москву, стал заниматься семейным консультированием и популяризацией практической психологии. Особенность семинаров — отсутствие теории и практические ответы на вопросы слушателей. Не любит рассуждений, в каждой ситуации предпочитает дать быстрый конкретный ответ.

В 2004 году Лабковский начал вести радиопередачу «Взрослым о взрослых» на «Эхе Москвы», посвященную обсуждению гендерных и семейных проблем. Затем стал ведущим проекта «Ночная программа Михаила Лабковского». Позже сотрудничал с радиостанцией «Серебряный дождь». Сейчас ведет личную консультационную практику, работает индивидуально, с группами или парами, устраивает семинары, выступает в роли эксперта на радио и телевидении, ведет блог на «Снобе». Лабковский автор «шести правил»:

1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

«Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно. А чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется, не делать! И сам так живу» — говорит Лабковский.

Лабковский был женат, но супруги расстались. От первого брака у него осталась дочь Дарья. Она замужем, работает журналистом, также помогает отцу в бизнесе. Бывшая жена Лабковского скоро снова вышла замуж, он холост.

«Я идеалист, — говорит Лабковский. — В моей жизни два раза были женщины, с которыми я никого другого тупо не хотел. Я считаю, что это идеальная история, к которой надо стремиться, а все остальное — компромиссы и расстройство психики.Три вещи не влияют на любовь: возраст, внешность и характер. Примеры: Вуди Аллен, Пирс Брос­нан, Джон Леннон. Мне нравится в женщине только одно качество, чтобы она меня цепляла. Все остальное не важно».

«Хочу и буду. Секс, Либидо, Любовь – как понять свои желания и воплотить их в жизнь»

«Формула семейных отношений: с супругами, родителями, детьми»

«Как перестать зависеть от обстоятельств и научиться брать на себя ответственность»

«Карьера, любовь, семья: как найти баланс и не потерять себя»

«Про любовь и счастье: где найти и как сохранить»

«Кто я?» Михаил Лабковский о том, как найти себя – Здоровое питание рядом со мной

Содержание

  • Портрет художника в молодости
  • Виновных нет

Насколько хорошо вы себя знаете? Можете ли вы точно сказать, кто вы есть, не подвергаясь влиянию ярлыков и стереотипов, которые на вас навешивают другие? Если нет, то вы слишком далеки от настоящего себя. И виноваты в этом комплексы и страхи.

«Кто ты?», «Кто ты?», «Ваша личность — из чего она состоит?» — Уверен, вы привыкли читать психологическую литературу и размышлять, а значит, можете спокойно отвечать на эти вопросы, не вдаваясь в рассуждения. Каждый из нас состоит из опыта, самоидентификации, собственного прошлого, талантов…

Все это понятно. Но не последними в этом списке являются «персональные проблемы»: комплексы, страхи, фобии, поведенческие особенности или даже такие недостатки, как агрессивность или нерешительность.

Они тоже часть нашей личности или нет? Давайте разберемся.

Портрет художника в юности

Многие из нас считают, что личность формируется под влиянием обстоятельств. Неудачи, боль, потери — все они отпечатываются в нашем «Я» и создают то, что мы любим называть характером. Поклонники фрейдизма и вообще психоанализа не преминут добавить к списку воспитание, травмы и всевозможные родительские ошибки. И с этим, пожалуй, не поспоришь.

Но вопрос остается открытым: стоит ли привыкать к нему как к обязательной части себя? Существовать, не выходя за «заданные параметры», на разрушение которых уходят годы терапии?.. На него у каждого свой ответ.

Родители такие, какие они есть: не читали колонки в психологических журналах, не ходили на терапию

Лично я уверен, что человек приходит в этот мир за счастьем и радостью. Читайте ради самой жизни. В младенчестве он доверчив, открыт, умеет любить, уверен в себе. Но потом он вырастает, и с ним происходит… на самом деле жизнь происходит. Там что-то не то сказали, не то сравнили, тут сплоховал…

И нет смысла искать виновных. Родители? Во-первых, они такие, какие есть: не читали колонки в психологических журналах, не ходили на терапию. Во-вторых, они могли желать лучшего, но из-за собственного беспокойства, которое старались не демонстрировать, чтобы не покалечить вашу психику, не давали вам любви. Итак, вы выросли беспокойным человеком.

Бывало и так, что родителям приходилось на какое-то время оставлять ребенка в больнице. Там его подвергли неприятным медицинским манипуляциям, но только из лучших побуждений — спасти свою жизнь и сохранить здоровье. И в итоге родители забрали маленького невротика домой.

Виновных нет

Для наглядности представим себе близнецов. Одного в детстве покусала собака, а другого, скажем так, облизали, радостно виляя хвостом. Один испугался на всю жизнь, другой привязался к четвероногим.

Уверен, что такие «отпечатки биографий» формируют вовсе не характер, а некую, условно говоря, «болезнь». Что-то вроде сыпи на лице, под которой не видно истинного цвета вашей кожи. И если однажды вы решите для себя, что хотите окончательно избавиться от него, сделать это будет вполне реально.

Только представьте: можно взять и начать жить. Не существовать, не выживать, не адаптироваться. Не оглядывайся робко: что бы ни случилось. Не подтягивайся: ну куда я, с моими способностями. И просто делай то, что тебе нравится. Стройте отношения, которые приносят удовольствие. Работайте там, где вам удобно, где вы находитесь «в нужном месте»: делайте то, что вам нравится, получайте столько, сколько вам нужно.


Я убежден, что для того, чтобы добиться этого, не обязательно открывать прошлое и вспоминать всех собак, которые когда-либо на тебя лаяли. Я предлагаю другое: научиться прямо сейчас существовать здоровым человеком без боли и проблем.

Ваш внутренний голос, мнение, желания и предпочтения — это единственное, что у вас есть

Как это сделать? Для начала спросите себя, что вы хотите на завтрак, чтобы понять свои вкусовые предпочтения. Спросите себя: «Если я больше не хочу работать, делаю ли я то, о чем всегда мечтал?»

Научиться строить счастливые отношения можно только через умение разрывать те, которые не приносят вам радости. Вы можете начать заниматься любимым делом, просто научившись отделять то, что вам действительно нравится, и то, что вы делаете, потому что это престижно и выгодно. Или потому, что кадровики говорят, что это направление будет на подъеме.

Начни слушать себя сегодня, прямо сейчас. Ваш внутренний голос, мнение, желания и предпочтения – это единственное, что у вас есть. Это твоя жизнь — живи как хочешь.

29.05.2022

Автор: Вэл Сноу

Bewertung:
Номер телефона:
  • Барбара Шер
  • что мечтать
  • психология
  • саморазвитие
  • самореализация

  • призвание
  • карьера
  • власть любит
  • Келли МакГонигал.
  • креативность
  • рисовое нападение
  • Майкл Микалько
  • комфорт
  • счастье
  • Джон Стрелец
  • Память
  • внимание
  • лайфхак
  • поток
  • Смысл жизни
  • Михаил Лабковский
  • Биография \ Резюме
  • Эрик Берн
  • волшебство утра


  • австралийская литература
Bewegen Sie den Wecker!
  • HappyКсения
  • вор 4 Джарен
  • 579
  • Тейлен

Heute möchte ich über das Buch sprechen, das viele unverdient schalt — «Магия смерти».

Sie schimpfen für die Anwesenheit einer großen Anzahl von Wiederholungen und Wasser, angeblich wird das ganze Buch von derselben Эти gejagt: «Wer früh aufs…


Классическая психология в zugänglicher Form.
  • HappyКсения
  • вор 4 Джарен
  • 682

  • Тейлен

Die geheimnisvolle Welt der Psychologie zieht viele Menschen mit ihrer Unzugänglichkeit und ihrem Mysterium an. Schließlich möchte jeder etwas mehr über die Menschen wissen, die ihn umgeben, und verstehen, welche Mechanismen das menschliche Verhalten kon…


Ein Leben, über das Sie nichts wissen Wollen.
  • HappyКсения
  • вор 4 Джарен
  • 345
  • Тейлен

Dies ist eines der gruseligsten Bücher, die ich in meinem Leben gelesen habe. Ich nahm an der Lesung teil, nachdem ich dieses Buch in der Liste gesehen hatte, weil ich einen Blogger gelesen hatte, der von mir sehr geschätzt wurde und das Thema giftige El…



«Sie verlassen ihre Komfortzonen und wie können wir das Leben zum Besseren verändern» (c).
  • HappyКсения
  • вор 4 Ярен
  • 469
  • Тейлен

Россия ist ein strenges nördliches Land. Und die Menschen, die darin leben, sind hart und … unglücklich. Nur jetzt sind sie nicht schuld, поэтому einfach historisch. Erinnern Sie sich an die Geschichte unseres Landes — bis 1917 haben 90 Prozent der Bevölk…


Leitfaden zursuche nach dem Sinn des Lebens.


  • HappyКсения


  • вор 4 Джарен
  • 688
  • Тейлен

Bücher zur Selbstentwicklung sind sehr unterschiedlich: einfach und komplex, ordentlich und freundlich, mit offenem Unsinn und wichtig.

Posted in Разное

Вот почему бить детей — самая большая ошибка? Известный русский психолог открыл лучший метод наказания

Известный русский психолог Михаил Лабковский несколько месяцев назад выпустил новую книгу, посвященную воспитанию, и вскоре она стала хитом по всей России, и не просто так — это предлагает конкретные рекомендации по воспитанию детей, чтобы они выросли не комфортными взрослыми, а психологически здоровыми, самостоятельными и счастливыми.

Получайте самые важные новости бесплатно в Viber

Психолог имеет более 30 лет практического опыта, более 20 лет работает на радио и телевидении и считается одним из самых популярных психологов в Интернете .

Его взгляды тверды и верны, и мало кто остается равнодушным к Лабковскому – его либо обожают, либо презирают. Интересно, что журнал Forbes поместил его в число самых известных психологов современности.

Лабковски в книге «Люблю и понимаю: как воспитать счастливых детей (не сойдя с ума от тревог)» анализирует конкретные проблемы, которые ставит перед нами воспитание ребенка: что делать в первый год жизни ребенка жизни, как вырастить его до третьего года, как подойти к раннему развитию ребенка, как подготовить ребенка к школе, почему одна пятерка в дневнике — проблема.

В одной главе этот эксперт говорит о привычках наказывать детей побоями, и он назвал главу: «Метод существ: несколько слов о наказании». Он указывает, что сегодняшние взрослые таковы. н. «битые» поколения, т.е. люди, которые положительно относятся к телесным наказаниям, потому что сами подвергались таким наказаниям в детстве, не понимая всего ужаса этой «техники».

instagram.com/p/CmBKgGuKTx0/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading» data-instgrm-version=»14″>

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация Михаила Лабковского (@labkovskyofficial)

«Меня били и ничего — я стал человеком!» Это правда?

«Это, конечно, не означает, что вы должны смотреть на своих родителей и приводить в пример свое детство: «Меня били и ничего, я стал лучше», — пишет Лабковски и поясняет, что родитель, который бьет ребенка, — психически неуравновешенный человек, у которого проблемы с гневом и агрессией.Он указывает, что родители должны решать эту проблему, а не «выплескивать» ее на ребенка.

Затем он объясняет, что происходит в голове ребенка, если его бьют родители: «Он понимает, что мир устроен так: сильный может навредить слабому. Ребенок думает, что родители его не любят. Что это плохо. Во что это обернется тогда? Как он будет общаться с другими людьми, с животными? Как он будет воспитывать своих детей?»

Психолог советует всегда разговаривать с детьми, подробно объяснять им, где и когда они делают ошибки. При этом нужно стараться направлять критику не на личные качества ребенка, а на его поступок — то, что он сделал, сообщает сайт «Летидор.ру».

«В идеале было бы сосредоточиться на высказываниях, осмысленных таким образом, что главным в них являетесь вы. То есть не стоит говорить ребенку: » Ты сделал что-то плохое, а я нет нравится такое поведение», «Меня очень огорчает, что вы так себя ведете», — иллюстрирует психолог9.0004

Кричать не надо

Также Лабковски советует разговаривать с ребенком нормальным тоном и не кричать на него, и даже если он сделал что-то плохое — тон должен быть нежным, но твердым. Наказание не обязательно должно сопровождаться криком, гневными жестами и разъяренным лицом. Он также подчеркнул, какие наказания, по его мнению, являются приемлемыми.

«Я считаю вполне допустимым лишать его игрушек, гаджетов и других материальных вещей или посещения веселого мероприятия. Что совершенно неправильно, так это лишать его прогулок на свежем воздухе или посадить под «домашний арест», » он говорит.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *